Konvolut von zwei ungerahmten, großformatigen Drucken
(ca 76 x 62 cm) nach Originalzeichnungen von Eugen Willoner, datiert November 1916 und darstellend den letzten österreichischen Kaiser Karl I. (1916-1918) in österreichischer Feldmarschallsuniform und seine Gemahlin Kaiserin Zita, herausgegeben vom k. k. Österreichischen MilitärWitwen- und Waisenfonds, beide mit faksimilierten Unterschriften, sowie die Fotoreproduktion eines Brustbildes des Kaisers in Uniform nach einem Gemälde von B. Czedekowski, datiert 1917, mit faksimilierter Unterschrift, herausgegeben vom Pressedienst des k. u. k. Kriegsministeriums, einfarbig, ungerahmt, ca 53 x 40 cm. (Ma)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT